0

Санаторий Родник в городе Пятигорске — ежегодное место отдыха и лечения тысяч людей со всей России

Санаторий Родник - центральное здание. Город Пятигорск, ночь.

Центральное здание санатория Родник. Неоновая подсветка ночью. Город Пятигорск.

В курортной экологически чистой зоне Пятигорска, недалеко от озера Провал, непосредственно у подножия склона горы Машук, на высоте более 600 метров над уровнем моря, расположилось одно из лучших лечебно-профилактических учреждений — санаторий «Родник». Открыт санаторий в 1982 году и рассчитан на одновременное поселение более пятисот отдыхающих.

Здравница аккредитована по высшей сертификационной категории.Санаторий «Родник» города Пятигорск, имеет обширную ухоженную парковую зону, в которую гармонично вписываются несколько корпусов. В корпусах размещаются: лечебное отделение, несколько этажей номеров для отдыхающих, концертный и обеденный залы. Последние несколько лет лечебно-профилактический комплекс приобрел ряд старинных зданий, которые были возведены еще в девятнадцатом столетии. Эти особняки являются памятниками исторического наследия и охраняются государством. Сейчас в них расположены лечебные корпуса здравницы.

В санатории «Родник», города Пятигорск, минеральные воды используются, как для внутреннего приема, так и наружного применения. Основными источниками, используемыми для процедур, являются воды «Машук-19», «Славяновская», №7 и №24, источник «Народный» и источники радоновых вод различной концентрации. Благодаря такому разнообразию, можно лечить широкий спектр заболеваний в одном месте. В зависимости от химического состава воды, врачи предписывают их прием для восстановления обменных функций в организме, выведения вредных метаболитов, профилактики воспалительных процессов, нормализации работы пищеварительной системы, печени и почек. Внутренний прием минеральной воды включает не только питье, но и ингаляции распыленной струей, внутрикишечные процедуры. Медицинская диагностическая лаборатория на базе «Родника» выполняет полный перечень лабораторных исследований, включая иммуноферментный метод диагностики. В санатории широко применяются новейшие достижения в области медицины, а также авторские методики.

Хорошо развитая лечебно-профилактическая инфраструктура позволяет отдыхающим воспользоваться всем спектром процедур, не покидая пределы здравницы. Многоэтажные корпуса имеют лифты и соединяются теплым переходом с зимним садом. Кроме стандартного набора бытовых удобств, большинство номеров подключено к внутренней телефонной сети с возможностью совершать звонки в город междугородней и международной связью. Сейфы так же установлены во все номера.
В здравнице «Родник» рекомендуется проходить лечение с заболеваниями нервной, костно-мышечной, мочеполовой и кровеносной системы, органов дыхания, пищеварения, ЛОР-заболеваниями, нарушенным обменом веществ, а также болезнями печени, почек и аллерго-иммунологическими расстройствами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *