0

Дедушка Ленин около Пятигорского Интуриста

Памятник Ленину в городе Пятигорске.  Монумент установлен напротив  здания городской администрации и площади Ленина, недалеко от гостиницы Интурист

Памятник Ленину в городе Пятигорске. По правую руку от Вождя Революции находится гостиница Интурист, а взор Вождя обращен в сторону одноименной площади (пл. Ленина) и к зданию администрации города Пятигорска — Белому Дому.

Площадь Ленина — главная площадь города Пятигорска. Ограничена с севера улицами Коста Хетагурова и Лермонтова, с юга улицами Козлова и Лермонтова, с востока улицей Карла Маркса, с запада Администрацией города Пятигорска. В 100 метрах севернее находится пригородная автостанция, также являющаяся промежуточной остановкой всех основных автобусных городских маршрутов.

Со времени своего основания 16 этажный отель Интурист по праву занимает одно из первых мест среди гостиниц Кавминвод. Одной из главных привлекательных особенностей, выгодно отличающих его от других отелей города, является удобное расположение у подножия живописной горы Машук, в административном, деловом и торговом центре Пятигорска.

Карта района города Пятигорска, площадь Ленина, администрация Пятигорска (Белый Дом), Памятник Ленину, гостиница Интурист

Карта района. Город Пятигорск (центр), площадь Ленина, улица Коста Хетагурова, улица Лермонтова, улица Козлова и др. На карте обозначена Библиотека имени Горького.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *